Bisherige Clubmeister

Jahr Damen Herren AK50 Damen AK50 Herren AK30 Damen AK30 Herren AK65 Damen AK65 Herren Mädchen Jungen Vierer
2019 Klaus Nolte / Robert Danninger
2018 Heidi Itzenhäuser Thomas Stiegler Vera Sterzing Volker Sterzing Kerstin Rath Marc Freiberg Ursel Damm Claus Alscher Natalie Volkwein Jan Wiegartz Juliane Scheele / Sebastian Josephy
2017 Silke Schütt Marc Freiberg Beate Wetekam Jörg Vogel Heidi Itzenhäuser Thomas Stiegler Ursel Damm Peter Haustein Miriam Volkwein Jan Wiegartz Volker Sterzing / Jörg Vogel
2016 Silke Schütt Marc Freiberg Beate Wetekam Henning Schütt Heidi Itzenhäuser Oliver Pittschellis Ursel Damm Manfred Zoske n. ausgespielt Severin Vogel Oliver Pittschellis / Axel Schirmak
2015 Daniela Bleckwedel Oliver Pittschellis Beate Kausch Jörg Vogel Heidi Itzenhäuser Marc Freiberg Ursel Damm Manfred Zoske n. ausgespielt Severin Vogel Daniela Bleckwedel / Sebastian Josephy
2014 Daniela Bleckwedel Sebastian Josephy Beate Wetekam Lothar Cyrkel n. ausgespielt n. ausgespielt n. ausgespielt n. ausgespielt n. ausgespielt Till Pudack Daniela Bleckwedel / Sebastian Soose
2013 Daniela Bleckwedel Oliver Pittschellis Ute Grohmann Udo Lossau n. ausgespielt n. ausgespielt n. ausgespielt n. ausgespielt n. ausgespielt Florian Ammann Marc Freiberg / Oliver Pittschellis
2012 Rebecca Josephy Oliver Pittschellis n. ausgespielt Udo Lossau n. ausgespielt n. ausgespielt n. ausgespielt n. ausgespielt Leonie Pittschellis Jan Machulla Dennis Fitz / Sebastian Soose
2011 Daniela Bleckwedel Oliver Pittschellis Hanne Brandt Karl Führ n. ausgespielt n. ausgespielt n. ausgespielt n. ausgespielt Juliane Scheele Jan Machulla Klaus Nolte / Robert Danninger
2010 Daniela Bleckwedel Miles Rasch Ursel Damm Karl Führ n. ausgespielt n. ausgespielt n. ausgespielt n. ausgespielt Rebecca Josephy Jan Machulla Dennis Fitz / Sebastian Soose
2009 Alena Gottschalk Dennis Fitz Marie-Louise Liebach Claus Alscher n. ausgespielt n. ausgespielt n. ausgespielt n. ausgespielt Rebecca Jospehy Jan Drewes Udo Lossau / Detlef Rath
2008 Alena Gottschalk Marc Freiberg Hanne Brandt Wilfried Ahrens n. ausgespielt n. ausgespielt n. ausgespielt n. ausgespielt Rebecca Josephy Sebastian Josephy Rainer Hümmecke / Lars Thoene
2007 Alena Gottschalk Andreas Motyl Nicht ausgespielt Wilfried Ahrens n. ausgespielt n. ausgespielt n. ausgespielt n. ausgespielt Rebecca Josephy Dennis Fitz Marc Freiberg / Andreas Motyl
2006 Alena Gottschalk Erhart Wieden Marie-Louise Liebach Wolfgang Dort n. ausgespielt n. ausgespielt n. ausgespielt n. ausgespielt Nicht ausgespielt Miles Rasch Alena Gottschalk / Oliver Stuhl
2005 Alena Gottschalk Andreas Motyl Marie-Louise Liebach Dieter Berndt n. ausgespielt n. ausgespielt n. ausgespielt n. ausgespielt Nicht ausgespielt Phillip Lange Alena Gottschalk / Oliver Stuhl
2004 Alena Gottschalk Robin Frisch Hanne Brandt Manfred Zoske n. ausgespielt n. ausgespielt n. ausgespielt n. ausgespielt Nicht ausgespielt Jonathan Lamp Robin Frisch / Andreas Motyl
2003 Alena Gottschalk Robin Frisch Ursel Damm Wolfgang Tietz n. ausgespielt n. ausgespielt n. ausgespielt n. ausgespielt Maxine Müller Sebastian Adolph Andreas Motyl / Frank Scheibe
2002 Alena Gottschalk Frank Scheibe Ursel Damm Jürgen Ortmann n. ausgespielt n. ausgespielt n. ausgespielt n. ausgespielt Alena Gottschalk Sebastian Adolph Andreas Motyl / Frank Scheibe
2001 Ursel Damm Robert Schmalfuß Nicht ausgespielt Nicht ausgespielt n. ausgespielt n. ausgespielt n. ausgespielt n. ausgespielt Nicht ausgespielt Nicht ausgespielt Thomas Schilling / Werner Wieber
2000 Ursel Damm Robert Schmalfuß Nicht ausgespielt Nicht ausgespielt n. ausgespielt n. ausgespielt n. ausgespielt n. ausgespielt Nicht ausgespielt Nicht ausgespielt Rolf Brandt / Manfred Zoske
1999 Hanne Brandt Peter Drückler Nicht ausgespielt Nicht ausgespielt n. ausgespielt n. ausgespielt n. ausgespielt n. ausgespielt Nicht ausgespielt Nicht ausgespielt Nicht ausgespielt
1998 Elfie Dohrn-Becker Wolfgang Tietz Nicht ausgespielt Nicht ausgespielt n. ausgespielt n. ausgespielt n. ausgespielt n. ausgespielt Nicht ausgespielt Nicht ausgespielt Nicht ausgespielt

Bisherige "Hole in One" am Twistesee

Bahn Name Datum
3 Edgar Kausch 07.08.2019
9 Kerstin Rath 27.07.2019
4 Stefan Rumpf 07.07.2019
17 Norbert Stupin 06.06.2019
3 Marc Freiberg 31.08.2018
9 Sebastian Josephy 15.08.2018
9 Hermann Knüfelmann 18.04.2018
6 Beatrice Mewes 02.09.2017
6 Jürgen Solms 19.07.2017
9 Christoph Lauer 21.09.2016
3 Ute Grohmann 03.09.2016
6 Frank Kohaupt-Wiegartz 16.05.2016
3 Erika Pflüger 01.10.2015
9 Volker Sterzing 29.08.2014
6 Thomas Stiegler 13.08.2014
3 Heinz Michel 03.07.2014
6 Günter Grimm 06.08.2011
4 Heinz Körner 08.06.2011
6 Magdalene Menne 02.09.2010
3 Georg Grohmann 21.06.2010
9 Wilhelm Müller 20.08.2009
9 Rainer Soose 19.08.2009
6 Willi Klein 07.05.2009
6 Uwe Scheele 04.10.2008
6 Olaf Brückner 10.09.2008
6 Lothar Cyrkel 13.08.2008
3 Sebastian Soose 18.06.2008
6 Wilfried Ahrens 29.07.2007
9 Barbara Gualchierotti 19.06.2007
9 Claus Alscher 04.04.2007
4 Wolfgang Dort 31.08.2006
9 Elke Friedrich 29.07.2006
3 Willi Wachenfeld 24.06.2006
9 Edgar Kausch 21.06.2006
9 Günter Müller 26.04.2006
3 Nicole Blankenburg 17.04.2006
6 Claudia Leipe-Cyrkel 23.10.2004
6 Ulrike Brümmer 15.06.2004
4 Frank Mallon 02.07.2003
6 Jürgen Krug 19.06.2003
6 Carla Drückler 13.05.2003
3 Hartmut Frisch 24.09.2001
9 Brigitte Sievert 20.05.2001
17 Heinz Michel


 

Golf- und Landclub Bad Arolsen e. V.
  |  
Email: info@golf-arolsen.de
  |  
Phone: 0 56 91 62 84 44
  |  
Fax: 0 56 91 62 84 45
  |  
Zum Wiggenberg 33
  |  
Bad Arolsen, 34454